行政和支持部门

T R02870 编辑 2 缩放
Carrie Howell:执行董事(Carrie.Howell@dup15q.org)

凯莉在完成咨询硕士学位后,在 20 岁出头开始了她的非营利事业。 虽然 Carrie 的职业目标始于对行为健康和青少年的热情,但她却爱上了非营利性工作。 她热衷于为患者和家人代言,热衷于为父母提供让他们感到被赋予权力所需的资源,并渴望在旅途中遇到人们。

在为南佛罗里达州的非营利组织提供咨询服务三年后,Dup15q Alliance 的使命召唤 Carrie 重新担任执行董事职务。 Carrie 擅长筹款、董事会发展、战略规划和组织管理。她的成就得到了认可,包括被评为北卡罗来纳州夏洛特市 3 名最具影响力的女性之一,并被评为 Brava 智能首席执行官奖。不工作时,嘉莉喜欢在北卡罗来纳州夏洛特与她的儿子芬恩共度时光。

中王
中王:行政总监(Naka.King@dup15q.org)

纳卡·金 (Naka King) 与丈夫尼克 (Nick)、女儿瑞兰 (Rylan) 和儿子布莱尔 (Bryer) 住在宾夕法尼亚州乡村的一个业余爱好农场。拥有20年行政管理经验的她于15年加入Dup2018q联盟担任管理员。经过3年寻找与女儿症状相关的医学答案后,他们于15年2015月被诊断为Dup15q综合症。Naka相信提高认识的重要性有助于更快地诊断和更多地研究潜在的治疗方法。随着我们家庭社区的不断发展,她期待为 DupXNUMXq 联盟使命做出贡献。

IMG 1776
朱莉墨菲:业务经理 (Julie.Murphy@dup15q.org)

朱莉在坦帕湾长大(去闪电吧!),现在和她的丈夫吉姆、三个了不起的少年和小狗 Mercy 住在印第安纳州南部。 虽然 Julie 的职业生涯始于为小型营利性企业提供金融服务,但利用她的豆类计数和电子表格超级能力为更大的利益服务已成为她的热情所在。

KateRose 头像 1 1 缩放
凯特·罗斯:市场营销和传播经理(Kate.Rose@dup15q.org)

Kate Rose 是一位经验丰富的营销专业人士,对讲述有影响力的故事有着浓厚的兴趣。在纽约大学学习营销专业后,她开始了自己的职业生涯,担任迪士尼 Maker Studios 的创意总监和内容创作者。在这个职位上,她制作了引人入胜的内容,并在 Google 的 YouTube Space NYC 工作室领导了网红营销活动。她的创新方法、有影响力的故事讲述和创造性视野帮助客户显著提高了观众参与度并实现了增长。

出于创造积极变化的愿望,凯特转而投身非营利领域。此后,她发起了许多创新活动,大大促进了筹款工作并提高了人们对各种事业的认识。她在营销策略、品牌、公共关系、广告和传播方面的专业知识始终如一地带来高影响力的成果。凯特的战略思维和对卓越的追求对她所服务的组织的使命的推进起到了重要作用。

在 Dup15q 联盟,凯特利用她全面的技能来扩大 Dup15q 社区的声音,并致力于通过有效的营销和沟通策略提高人们的认识。她工作的特点是对非营利组织的深刻理解和不懈努力以实现可衡量的成果。

职业生涯之外,凯特喜欢做志愿者并与她的伴侣詹姆斯一起周游世界。

安伯·伯克
Ember Burke:项目和外展协调员(兼职)
(Ember.Burke@dup15q.org)

Ember 与她的丈夫 Mike、她的女儿 Mikaela 和 Alana 以及她的儿子 Brendan 和 Tommy 住在伊利诺伊州帕克里奇。 她的儿子 Brendan 于 15 年被诊断出患有 Dup2008q 综合症。那年她参加了在印第安纳波利斯举行的第一次 Dup15q 联盟家庭会议,并受到启发为这一事业做出贡献。 恩伯(Ember)通过自愿参与自己的时间,提高知名度和筹集资金来支持Dup15q联盟使命,从而积极参与了联盟15年。

Ember与我们一起担任前特殊教育老师已有7年的经验,并协助她的丈夫经营自己的家族水暖公司。 她很高兴能够继续参与联盟,因为她利用自己的沟通技巧和经验进一步推动了Dup15q联盟在社区和罕见病领域的发展。 

CFPFortuna0387art 1 缩放
Adrienne Paradis:家庭摄入经理(兼职)
(Adrienne.Paradis@dup15q.org)

自从她的儿子在 15 年被诊断出患有 Dup15q 综合征以来,Adrienne 一直担任 Dup2007q 联盟的志愿者,担任各种角色。结合她的生物学学位和实践管理经验,她很高兴能作为摄入经理加入团队,并期待帮助家庭当他们导航他们的旅程。

Adrienne 与丈夫 Robert 和儿子 Aidan 住在科罗拉多州的罗克斯伯勒。 不工作的时候,他们喜欢和他一起远足、骑自行车和往任何水域扔石头。

244A0570 e1704394367259 的副本
Libby Powers:数据库和筹款协调员(兼职)
(Libby.Powers@dup15q.org)

利比 在北卡罗来纳州长大,毕业于东卡罗来纳大学。她拥有各种客户管理职位以及行政助理职位的经验。马迪确诊后 利比 辞去了美国公司的工作,专注于家庭。她目前与丈夫威尔以及孩子谢伊、麦迪和肯尼迪住在北卡罗来纳州卡里。

加入 Dup15q 联盟并融入社区和志愿者工作后,她发现自己对联盟及其使命充满热情。 利比 于 2023 年 15 月被正式聘用为开发和行政助理。她每天都乐于更多地了解联盟,以及如何为所有患有 DupXNUMXq 的亲人创造更美好的明天。不工作时 利比 喜欢画画、旅行、和孩子们一起打篮球和棒球。

实习生

Dup15q Alliance实习机会适合对医疗保健,儿科,遗传学,神经科学,倡导,社会工作,活动计划,信息技术感兴趣的学生。 向尚未确定自己兴趣的学生开放。   

实习生承诺:每周4个小时(本学期总计60个小时)

在这里申请: 实习申请

 

安娜G e1673460698782
Anna Gunelson:实习生

安娜来自明尼苏达州,最近毕业于冈萨加大学,获得生物学学士学位。 虽然她一直热爱科学,但在大学期间,她发现了自己对遗传学和生物学研究的热情。 她加入联盟是为了更多地了解罕见遗传病,例如 Dup15q 综合征和 Angelman 综合征,后者在 2014 年被诊断出患有后者。

在申请研究生院之前,她目前住在维尔京群岛,作为间隔年的一部分。 她渴望有朝一日在推进罕见遗传病患儿的治疗方面发挥更大的作用。